Форум: «Эксперт Связи»


Вернуться на сайт «Эксперт Связи»
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ
Построение сети Internet
 Помощь      Поиск      Файловый архив


 Страниц (1)  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
trafik
Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 18:27:16
Цитирование


Администратор


Покинул форум
Всего записей: 297  
Дата рег-ции: Апр. 2012  





Из пресс-релиза Good Line ( сайты http://goodline.ru/ и http://o-go.ru/ ) :

Цитата:

Иногда говорят, что Россия - страна с непредсказуемым прошлым. Если это так,
то наше настоящее должно состоять из нелогичных, загадочных действий и обстоятельств. Эту гипотезу компания "Е-Лайт-Телеком" проверяет на собственном опыте с мая сего года.

Важно заметить, что ООО "Е-Лайт-Телеком" более десяти лет является передовым и добропорядочным оператором связи Кузбасса. Строго соблюдает букву Закона. Поэтому дальнейшие события выбиваются из повседневной работы компании.

11 мая 2012 года представитель "Е-Лайт-Телеком" прибыл в штаб УФСКН по КО (Управление Федеральной Службы Контроля за Незаконным Оборотом Наркотиков по Кемеровской Области) и получил странный документ, утверждающий, что действия компании якобы являются пропагандой наркотиков. Поводом для столь серьёзных обвинений стало обнаружение в файлообменной сети О-ГО фильмов: "Укуренные", "Травка", "Под кайфом и в смятении", "Игла". Как известно, пиринговые сети позволяют искать те или иные файлы на компьютерах пользователей, подключенных к этой сети. Обратите внимание, что пользователи сами делают выбор, какие файлы "открывать" на общий доступ, а какие нет. "Е-Лайт-Телеком" предоставляет своим абонентам лишь возможность присоединиться к сети О-ГО, но не контролирует действия своих клиентов. Прямых доказательств о ведении пропаганды именно компанией "Е-Лайт-Телеком" не было представлено.

Вышеуказанный документ по изобличению "подрывной деятельности" составлен 9 мая, в день празднования Великой Победы над фашизмом. Патриотичные сотрудники наркоконтроля работают даже в праздничные дни.

Разумеется, компания "Е-Лайт-Телеком" в письменном виде дала объяснение правоохранителям, что предоставление абонентам возможности обмениваться файлами не является пропагандой. Безуспешно. Ситуация также осложнилась нежеланием сотрудников наркоконтроля вникать в саму суть "файлообменной сети", принцип работы которой достаточно просто изложен выше.

Понимая, что с государством спорить трудно, в УФСКН было направлено обращение: спорные фильмы будут немедленно заблокированы для просмотра, сразу после получения компанией предписания об этом. Ответа не было. 15 мая, так и не получив никаких официальных указаний, специалисты компании заблокировали фильмы самостоятельно. Мотив такого поступка следует из недостаточной художественной и познавательной ценности видео. Об этом управление наркоконтроля было уведомлено письмом от 16 мая.

Спустя месяц появились результаты экспертизы, которая признавала все отмеченные фильмы, кроме культовой "Иглы", пропагандирующими наркотики. Разумеется, в исследовании ни слова не говорилось о том, что агитацией занимался "Е-Лайт-Телеком". Тем не менее, этого оказалось достаточно для принятия судебного решения о наложении на компанию административного штрафа в размере 800 тыс. руб. Данное решение было немедленно обжаловано в вышестоящей судебной инстанции как незаконное.

Вот что интересно. Автор комплексного психологического исследования упомянутых фильмов вынужден согласиться с тем, что в них снимались не деградированные наркоманы, а звезды мирового кинематографа. Непревзойдённая Мила Йовович, искромётный Мэтью Мак Конахи, американский актер и режиссёр Адам Голдберг и другие. Их талант и качество исполнительского искусства сомнений не вызывают. А вот что еще пишет исследователь о спорных кинолентах: "Красивые, стильные, обеспеченные, на крутых машинах, хорошо и со вкусом одетые молодые люди развлекаются, безнаказанно и без каких- то последствий употребляя марихуану. Однако аналогичным образом можно подвергнуть критике любой отечественный фильм. Например, "Любовь и Голуби". Разве можно сказать, что это фильм об измене мужа и его курортном романе с женщиной помешанной на нетрадиционной медицине? Фильм пропагандирует свободную любовь? Секс, пляж и алкоголь?

Абсурдность происходящего подчёркивается и другими фактами.

Во-первых, в законодательстве России существует правовой институт, исключающий обратную силу нормативного акта (в данном случае - экспертизы), ухудшающего положение субъекта права (в нашем случае - компании).

Во-вторых, в программе телепередач Российских каналов были обнаружены "наркоманские" фильмы! В день бдительной работы управления наркоконтроля, 9 мая 2012 года, по TV-1000 любой желающий мог беспрепятственно посмотреть "Травку". Чуть раньше канал ТНТ пропагандировал наркотики фильмом "Укуренные". Вероятно, данные СМИ также подверглись суровому отношению со стороны УФСКН.


P.S. Совет провайдерам: Следите за своими клиентами, а то, если они начнут нарушать закон, то Вас обвинят в сообщничестве, и Вы, как минимум, "попадёте" на деньги.

--
WRA-RIPE
 
ICQ
Top
Страниц (1)
« Российский Internet »

Reply to this topicНовая тема




© ARTY